instagram takipçi satın al ofis taşıma tubidy
epoksi zemin kaplama evden eve nakliyat Epoksi boyaiptv bayilik
hd film izle gebze evden eve nakliyat
instagram beğeni satın al instagram takipçi satın al

canli radyo dinle

Bursa yenişehir arsa fiyatları Tesettürspor
Bursa evden eve nakliyat
Reconhecimento das Escolas Parceiras | Liberato

Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha

MoodleConheça nossa fanpage Conheça nosso canal

Reconhecimento das Escolas Parceiras

13/04 2018
Institucional

O Dia do Reconhecimento das Escolas Parceiras é uma iniciativa da Fundação Liberato com o objetivo de homenagear as escolas e os alunos do ensino fundamental que foram classificados na Prova de Seleção para ingresso na instituição.

O evento ocorreu no dia 12 de abril, no auditório da escola. Veja os estudantes e as escolas que receberam a distinção:

Escola – Cidade - Aluno

EM DE ENS. FUND. 12 DE MAIO - Bom Princípio/RS - Lucas Baumgratz

UNIDADE DE ENSINO SÃO MATEUS - ULBRA - Cachoeirinha/RS - Camille Menotti Pinto

COLÉGIO SANTA TERESINHA - Campo Bom/RS - Tayni Cristina Schukes

EE DE ENS. MÉDIO LA SALLE - CAMPO BOM - Campo Bom/RS - Julia Luiza de Oliveira Salvador

EM DE ENS. FUND. RUI BARBOSA - Campo Bom/RS - Chan En Han

EE DE ENS. FUND. PADRE JAEGER - Canoas/RS - Anny Mayumi Fujimoto

EM DE ENS. FUND. PROF. THIAGO WURTH - Canoas/RS - Pedro Lopes Dalmolin

COLÉGIO IMACULADA CONCEIÇÃO - Dois Irmãos/RS - Júlia Caroline Klauck

COLÉGIO IMACULADA CONCEIÇÃO - Dois Irmãos/RS - José Pedro Costa Curta

SANTA MARINA EDUCACIONAL - Canoas/RS - Luiz Eduardo Marcolin

EE DE ENS. MÉDIO 10 DE SETEMBRO - Dois Irmãos/RS - Pedro Arthur Bohn

EM DE ENS. FUND. PRIMAVERA - Dois Irmãos/RS - Anderson Kist Schmitz

COLÉGIO CNEC DE ESTÂNCIA VELHA - Estância Velha/RS - Davi Scherer Mattes

EE DE ENS. FUND. HUMBERTO DE CAMPOS - Estância Velha/RS - Manuela Ferreira Castro

EM DE ENS. FUND. FERNANDO FERRARI - Estância Velha/RS - Amanda Paola Klaffke

CMEB MARIA CORDÉLIA SIMON MARQUES - Esteio/RS - Danielle Hikaru Toma

EE DE ENS. MÉDIO CAETANO GONÇALVES DA SILVA - Esteio/RS - Felipe Silveira Carvalho

ESC. DE ENS. FUND. SANTOS DUMONT - Esteio/RS - Ursula Paôla Rudolph de Matos

ESC. DE ED. CRISTÃ MONTEIRO LOBATO - Gravataí/RS - Guilherme Maciel Drago

EM DE ENS. FUND. ENG. ILDO MENEGHETTI - Ivoti/RS - Wilian Horn Kayser

INSTITUTO DE EDUCAÇÃO IVOTI - Ivoti/RS - Isabela de Lucena Schorn

INSTITUTO DE EDUCAÇÃO IVOTI - Ivoti/RS - Vinícius Fritzen Siegle

INSTITUTO DE EDUCAÇÃO IVOTI - Ivoti/RS - Raquel Brun Kriesang

COLÉGIO PIEDADE - Jaboatão dos Guararapes/PE - Sieg Calsing Spalding Duarte

EE DE ENS. FUND. CEL. JANUÁRIO CORRÊA - Montenegro/RS - Áron Alexandre Ritter

COLÉGIO ESTADUAL NOVA ROMA - NOVA ROMA DO SUL/RS - Ana Beatriz de Miranda

COLÉGIO MARISTA PIO XII - Novo Hamburgo/RS - Manuela Krummenauer Tieze

EE DE ENS. FUND. OTÁVIO ROSA - Novo Hamburgo/RS - Davi Josué da Silva Júnior

EMEF PRES. GETÚLIO D. VARGAS - Novo Hamburgo/RS - Milene Andrielle de Oliveira

COLÉGIO SINODAL PORTÃO - Portão/RS Portão/RS - Enzo Belloli Filizola

EE DE ENS. FUND. DE PORTÃO VELHO - Portão/RS - Raiane de Paula Gomes

EM DE ENS. FUND. GONÇALVES DIAS - Portão/RS - Guilherme Moutinho da Silva

EM DE ENS. FUND. VILA SÃO JORGE - Portão/RS Portão/RS - Paulo Roberto Souza da Rosa

Escola de Ens. Fund. Waldorf Querência - Porto Alegre/RS - Alan Hanisch Schuch

COLÉGIO FRANCISCANO SANTO ANTÔNIO - Rio de Janeiro/RJ - Augusto Henrique Müller Harff

INSTITUTO RIO BRANCO - São Leopoldo/RS - Caroline da Silva Knob

EM DE ENS. FUND. PROF. MARIA GUSMÃO BRITTO - São Leopoldo/RS - Júlia Nunes

EM DE ENS. FUND. PROFª OTÍLIA CARVALHO RIETH - São Leopoldo/RS - Dielle Alves Vicente

EE DE ENS. MÉDIO POLISINOS - São Leopoldo/RS - Diego Daros Nepomoceno

EE DE ENS. FUND. SÃO SEBASTIÃO - São Sebastião do Caí/RS - Bruna Flores Dietrich

CENTRO SINODAL DE ENS. MÉDIO DE SAPIRANGA - Sapiranga/RS - Sofia Cardoso da Rosa

EM DE ENS. FUND. PASTOR RODOLFO SAENGER - Sapiranga/RS - Anderson Faleiro

EM DE ENS. FUND. PASTOR RODOLFO SAENGER - Sapiranga/RS - Lívia Zimmer Vieira

EE DE ENS. FUND. GLADIS RITA BRAITENBACH - Sapucaia do Sul/RS - Andriele Joras dos Santos

INST. EST. CEL. GENUÍNO SAMPAIO - Sapiranga/RS - Laisa Simsen Rosa

EM DE ENS. FUND. MARECHAL BITTENCOURT - Sapucaia do Sul/RS - Júlia Ribeiro de Souza

ESC. DE ENS. MÉDIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Sapucaia do Sul/RS - Eduardo Godoi da Silveira

INST. ADVENTISTA CRUZEIRO DO SUL - Taquara/RS - Pedro Gehlen Selistre

Parabéns!

                              

                              

Galeria de imagens

Páginas